English  |  正體中文  |  简体中文  |  全文筆數/總筆數 : 60868/93650 (65%)
造訪人次 : 1155544      線上人數 : 27
RC Version 7.0 © Powered By DSPACE, MIT. Enhanced by NTU Library & TKU Library IR team.
搜尋範圍 查詢小技巧:
  • 您可在西文檢索詞彙前後加上"雙引號",以獲取較精準的檢索結果
  • 若欲以作者姓名搜尋,建議至進階搜尋限定作者欄位,可獲得較完整資料
  • 進階搜尋
    請使用永久網址來引用或連結此文件: https://tkuir.lib.tku.edu.tw/dspace/handle/987654321/52733


    題名: Pre-Grüss Type Inequalities in 2-inner Product Spaces
    作者: 楊國勝;黃大炎
    貢獻者: 淡江大學數學學系
    日期: 2007-09
    上傳時間: 2010-12-01 10:26:54 (UTC+8)
    出版者: 臺北縣:淡江大學
    摘要: Some pre-Grüss type inequalities in 2-inner product space and applications for determinantal inequalities are given.
    關聯: Tamkang Journal of Mathematics = 淡江數學 38(3), pp.191-204
    DOI: 10.5556/j.tkjm.38.2007.71
    顯示於類別:[數學學系暨研究所] 期刊論文

    文件中的檔案:

    檔案 描述 大小格式瀏覽次數
    0049-2930-38-3-1.pdf138KbAdobe PDF225檢視/開啟
    index.html0KbHTML62檢視/開啟

    在機構典藏中所有的資料項目都受到原著作權保護.

    TAIR相關文章

    DSpace Software Copyright © 2002-2004  MIT &  Hewlett-Packard  /   Enhanced by   NTU Library & TKU Library IR teams. Copyright ©   - 回饋