English  |  正體中文  |  简体中文  |  全文笔数/总笔数 : 58605/92268 (64%)
造访人次 : 554558      在线人数 : 62
RC Version 7.0 © Powered By DSPACE, MIT. Enhanced by NTU Library & TKU Library IR team.
搜寻范围 查询小技巧:
  • 您可在西文检索词汇前后加上"双引号",以获取较精准的检索结果
  • 若欲以作者姓名搜寻,建议至进阶搜寻限定作者字段,可获得较完整数据
  • 进阶搜寻


    jsp.display-item.identifier=請使用永久網址來引用或連結此文件: http://tkuir.lib.tku.edu.tw:8080/dspace/handle/987654321/41691


    题名: On local isometries and isometries in metric spaces
    作者: 胡德軍;Hu, Thakyin
    贡献者: 淡江大學數學學系
    日期: 1981
    上传时间: 2010-01-28
    出版者: Polskiej Akademii Nauk, Instytut Matematyczny (Polish Academy of Sciences, Institute of Mathematics)
    關聯: Colloquium Mathematicum 44(1), pp.53-57
    DOI: 10.4064/cm-44-1-53-57
    显示于类别:[數學學系暨研究所] 期刊論文

    文件中的档案:

    档案 描述 大小格式浏览次数
    index.html0KbHTML38检视/开启
    On local isometries and isometries in metric spaces_全文.pdf445KbAdobe PDF91检视/开启

    在機構典藏中所有的数据项都受到原著作权保护.

    TAIR相关文章

    DSpace Software Copyright © 2002-2004  MIT &  Hewlett-Packard  /   Enhanced by   NTU Library & TKU Library IR teams. Copyright ©   - 回馈