English  |  正體中文  |  简体中文  |  全文笔数/总笔数 : 58325/91879 (63%)
造访人次 : 14391530      在线人数 : 111
RC Version 7.0 © Powered By DSPACE, MIT. Enhanced by NTU Library & TKU Library IR team.
搜寻范围 查询小技巧:
  • 您可在西文检索词汇前后加上"双引号",以获取较精准的检索结果
  • 若欲以作者姓名搜寻,建议至进阶搜寻限定作者字段,可获得较完整数据
  • 进阶搜寻


    jsp.display-item.identifier=請使用永久網址來引用或連結此文件: http://tkuir.lib.tku.edu.tw:8080/dspace/handle/987654321/41690


    题名: Uniform operators
    作者: 王筱蘭;Wang, Hsiao-lan;Stampfli, Joseph G.
    贡献者: 淡江大學數學學系
    日期: 1985-05
    上传时间: 2010-01-28
    出版者: Providence: American Mathematical Society (AMS)
    摘要: A general representation theorem for uniform operators is obtained which enables one to verify a conjecture of Cowen and Douglas in the presence of a mild additional restriction.
    關聯: Transactions of the American Mathematical Society 289(1), pp.163-169
    DOI: 10.1090/S0002-9947-1985-0779057-0
    显示于类别:[數學學系暨研究所] 期刊論文

    文件中的档案:

    档案 描述 大小格式浏览次数
    index.html0KbHTML211检视/开启
    Uniform operators.pdf537KbAdobe PDF0检视/开启

    在機構典藏中所有的数据项都受到原著作权保护.

    TAIR相关文章

    DSpace Software Copyright © 2002-2004  MIT &  Hewlett-Packard  /   Enhanced by   NTU Library & TKU Library IR teams. Copyright ©   - 回馈