English  |  正體中文  |  简体中文  |  全文笔数/总笔数 : 49199/83641 (59%)
造访人次 : 7094868      在线人数 : 64
RC Version 7.0 © Powered By DSPACE, MIT. Enhanced by NTU Library & TKU Library IR team.
搜寻范围 查询小技巧:
  • 您可在西文检索词汇前后加上"双引号",以获取较精准的检索结果
  • 若欲以作者姓名搜寻,建议至进阶搜寻限定作者字段,可获得较完整数据
  • 进阶搜寻


    jsp.display-item.identifier=請使用永久網址來引用或連結此文件: http://tkuir.lib.tku.edu.tw:8080/dspace/handle/987654321/20629


    题名: Optimal Parameter Estimation of the Extreme Value Distribution Based on a Type II Censored Sample
    作者: 吳忠武;Wu, J. W.;李百靈;Li, Pai-ling
    贡献者: 淡江大學統計學系
    关键词: Doubly Type II censored sample;Type I extreme value distribution;Weibull distribution;Joint confidence region
    日期: 2003-01-01
    上传时间: 2009-11-30 12:54:16 (UTC+8)
    出版者: Taylor & Francis
    關聯: Communications in Statistics : Theory and Methods 32(3), pp.533-554
    DOI: 10.1081/STA-120018550
    显示于类别:[統計學系暨研究所] 期刊論文
    [統計學系暨研究所] 期刊論文

    文件中的档案:

    档案 大小格式浏览次数
    index.html0KbHTML32检视/开启

    在機構典藏中所有的数据项都受到原著作权保护.

    TAIR相关文章

    DSpace Software Copyright © 2002-2004  MIT &  Hewlett-Packard  /   Enhanced by   NTU Library & TKU Library IR teams. Copyright ©   - 回馈