English  |  正體中文  |  简体中文  |  全文筆數/總筆數 : 49064/83170 (59%)
造訪人次 : 6963832      線上人數 : 64
RC Version 7.0 © Powered By DSPACE, MIT. Enhanced by NTU Library & TKU Library IR team.
搜尋範圍 查詢小技巧:
  • 您可在西文檢索詞彙前後加上"雙引號",以獲取較精準的檢索結果
  • 若欲以作者姓名搜尋,建議至進階搜尋限定作者欄位,可獲得較完整資料
  • 進階搜尋
    請使用永久網址來引用或連結此文件: http://tkuir.lib.tku.edu.tw:8080/dspace/handle/987654321/20592


    題名: Optimal Estimation of the Parameters of the Gompertz Distribution Based on the Doubly Type II Censored Sample
    作者: 吳忠武;Wu, Jong-wuu;Li, Pai-ling
    貢獻者: 淡江大學統計學系
    關鍵詞: doubly type II censored sample;Gompertz distribution;joint confidence region
    日期: 2004-12-01
    上傳時間: 2009-11-30 12:52:59 (UTC+8)
    出版者: Springer
    關聯: Quality and Quantity 38(6), pp.753-769
    DOI: 10.1007/s11135-004-4777-4
    顯示於類別:[統計學系暨研究所] 期刊論文
    [統計學系暨研究所] 期刊論文

    文件中的檔案:

    檔案 大小格式瀏覽次數
    0KbUnknown178檢視/開啟

    在機構典藏中所有的資料項目都受到原著作權保護.

    TAIR相關文章

    DSpace Software Copyright © 2002-2004  MIT &  Hewlett-Packard  /   Enhanced by   NTU Library & TKU Library IR teams. Copyright ©   - 回饋