English  |  正體中文  |  简体中文  |  全文笔数/总笔数 : 60696/93562 (65%)
造访人次 : 1043483      在线人数 : 33
RC Version 7.0 © Powered By DSPACE, MIT. Enhanced by NTU Library & TKU Library IR team.
搜寻范围 查询小技巧:
  • 您可在西文检索词汇前后加上"双引号",以获取较精准的检索结果
  • 若欲以作者姓名搜寻,建议至进阶搜寻限定作者字段,可获得较完整数据
  • 进阶搜寻


    jsp.display-item.identifier=請使用永久網址來引用或連結此文件: https://tkuir.lib.tku.edu.tw/dspace/handle/987654321/20587


    题名: Some Moments and Limit Behaviors of the Generalized Logistic Distibution with Applications
    其它题名: 廣義Logistic分配的動差、極限理論與應用
    作者: 吳忠武;Wu, Jong-wuu;洪文良;Hung, Wen-liang;李秀美;Lee, Hsiu-mei
    贡献者: 淡江大學統計學系
    关键词: 廣義Logistic分配;動差;極限理論;Generalized logistic distribution;Limit distribution;Moment;Quantal response data
    日期: 2000-01-01
    上传时间: 2009-11-30 12:52:49 (UTC+8)
    出版者: 行政院國家科學委員會
    關聯: Proceedings of the National Science Council, Part A: Physical Science and Engineering 24(1), pp.7-14
    显示于类别:[統計學系暨研究所] 期刊論文

    文件中的档案:

    档案 描述 大小格式浏览次数
    0KbUnknown298检视/开启
    index.html0KbHTML38检视/开启
    Some Moments and Limit Behaviors of the Generalized Logistic Distibution with Applications.pdf109KbAdobe PDF1检视/开启

    在機構典藏中所有的数据项都受到原著作权保护.

    TAIR相关文章

    DSpace Software Copyright © 2002-2004  MIT &  Hewlett-Packard  /   Enhanced by   NTU Library & TKU Library IR teams. Copyright ©   - 回馈